Предмет: Физика,
автор: Bisti
Электрическая цепь состоит из 30 параллельно соединенных ламп сопротивлением 3 Ом каждая. Цепь подключена к источнику тока напряжением 12 В. Чему равно общее сопротивление цепи? Каково напряжение на каждой лампе?
Ответы
Автор ответа:
0
При одинаковых сопротивлениях и параллельном соединении Ro=R/n=3/30=0.1 Ом
Напряжение при параллельном соединении на всех лампах одинаковое и равно 12 В
================
Автор ответа:
0
Дано N=30 R1=3 Ом U=12 В R- ? U1- ?
так как соединение параллельное U1=U2=U3= ,,,,,,,=U
I1=U/R1=12/3=4A
I=I1*N=4*30=120 А
R=U/I=12/120=0,1 Ом
Ответ R=0,1 Ом U1=12 В
так как соединение параллельное U1=U2=U3= ,,,,,,,=U
I1=U/R1=12/3=4A
I=I1*N=4*30=120 А
R=U/I=12/120=0,1 Ом
Ответ R=0,1 Ом U1=12 В
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Molly27387
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Музыка,
автор: iaju
Предмет: Алгебра,
автор: karinushka1
Предмет: Литература,
автор: Добратебе