Предмет: Химия,
автор: влмь
какой объем кислорода необходимо для получения 320 литров оксида серы (4)
Ответы
Автор ответа:
0
s + 2O2 = SO4
V(SO4) = 320 л
n (SO4) = V / Vм = 320 л / 22,4 моль л = 14,286 моль
n(SO4) / n(O2) = 1 / 2
n(O2) = n(SO4) * 2 = 14.286 * 2 =28.572
V(O2) = n * Vм = 28,572 * 22,4 = 640,013 л
V(SO4) = 320 л
n (SO4) = V / Vм = 320 л / 22,4 моль л = 14,286 моль
n(SO4) / n(O2) = 1 / 2
n(O2) = n(SO4) * 2 = 14.286 * 2 =28.572
V(O2) = n * Vм = 28,572 * 22,4 = 640,013 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Zheneya12
Предмет: ОБЖ,
автор: karinamandarinchik99
Предмет: История,
автор: aluazunusova4
Предмет: Математика,
автор: vankarpenko2014
Предмет: Математика,
автор: Fox1Fox