Предмет: Физика,
автор: чмок3
под каким напряжением находятся медный провод длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0,34 мм2 , если сила тока в нём 200мА ????
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
I=0.2A
l=120м
р=0.017
S=0.34
Найти:
U-?
Решение:
U=I*R; R=pl/s;
U= I*pl/s=0.2*(120*0.017/0.34)=1.2В
I=0.2A
l=120м
р=0.017
S=0.34
Найти:
U-?
Решение:
U=I*R; R=pl/s;
U= I*pl/s=0.2*(120*0.017/0.34)=1.2В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dinaravener0707
Предмет: Математика,
автор: artemamidov705
Предмет: Геометрия,
автор: hatnika46
Предмет: Физика,
автор: losku01
Предмет: Алгебра,
автор: churakova00