Предмет: Физика, автор: Ку7метр

объём погружённой в воду части кускак льда составляет 5 дм"3. Выталкивающая сила, действующая на лёд со стороны воды, равна...

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
V=5dm^3
g=10 frac{H}{kg}
p=1000 frac{kg}{m^3}
-----
F_A-?

Решение:
F_A=pgV
V=5dm^3=0,005m^3
F_A=1000 frac{kg}{m^3}*10 frac{H}{kg}*0,005m^3= 50H

Ответ:F_A=50H 
Автор ответа: Ку7метр
0
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я ВАМ ТАК БЛАГОДАРНА!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ITALEMMM