Предмет: Физика, автор: Мирная2013

В импульсной фотовспышке при разряде конденсатора за время 2,4мс протекает ток силой 50А. Найдите величину заряда прошедшего через фотовспышку.

Ответы

Автор ответа: phis321
0

dt = 2,4 мс

I = 50 A

q = ?

I = q / dt

q = I * dt = 50 А * 2,4 мс = 50 А * 0,0024 с = 0,12 кл

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Ekyh
Предмет: Алгебра, автор: NastyaSva