Предмет: Химия, автор: lisa101

Определите массы соли и воды которые необходимы для приготовления раствора хлорида натрия массой 200 грамм с массовой долей соли 0,25

Ответы

Автор ответа: vivalaviva12
0

1)HCl + NaOH = NaCl + H20

2) m(NaCl) = 200*0,25 = 50г

3)m(H2O) = 200-50 = 150г

Похожие вопросы