Предмет: Физика,
автор: epetryakova75
сила 10 Н растягивает пружину на 2 см . Какая сила растянет эту пружину на 7 см?
Ответы
Автор ответа:
0
1)Fупр1=10Нх1=2см=0,02мх2=7см=0,07мFупр2-?решение k=Fупр1:х1;k=10H:0,02м=500Н/мFупр2=kx2;Fупр2=500Н/м*0,07м=35НFупр2=35Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ssssoofiaannn
Предмет: Математика,
автор: sherbakovivan02
Предмет: Геометрия,
автор: galstyan1998