Предмет: Химия,
автор: MurDoc
Сколько г этанола получится при брожении 450 г фруктозы, если выход продукта составляет 80% от теоретического?
Ответы
Автор ответа:
0
C6H12O6=2C2H5OH+CO2
n C6H12O6=450/180=2.5 моль
n C2H5OH=(2.5*2)*0.8=4 моль
m C2H5OH=4*46=184г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: bekzatomarov2006
Предмет: Математика,
автор: symbatermekovna58
Предмет: География,
автор: pinterestpot
Предмет: История,
автор: muuua