Предмет: Физика,
автор: Olya199616
какое количество теплоты нужно потратить, чтобы 2 кг воды, взятое при температуре 10 С, превратить в пар при 100 С Должно получится 5,36 МДж
Ответы
Автор ответа:
0
1. Q = cm(t2-t1) = 4200*2*90 = 756 000Дж - количество теплоты, выделенное для доведения температуры до 100С по цельсию.
2. Q = Lm = 2,3*10^5*2 = 4 600 000Дж - количество теплоты. выделенное на само испарение жидкости.
3. 756 000Дж + 4 600 000Дж = 5 356 000Дж = 5.36 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zpzpzpzpzpz
Предмет: Математика,
автор: svetochkascheulina
Предмет: Алгебра,
автор: yarynabogdan7b
Предмет: Литература,
автор: JuliaMcCartney