Предмет: Химия,
автор: новошивский
Определите массу 0, 2 моль натрия
Ответы
Автор ответа:
0
масса находится по формуле m = M*n, где М - молярная масса, а n - количество в-ва (0,2 моль).
Находим:
M (Na) = 23 г/моль
m (Na) = 0,2 моль*23г/моль = 4,6 г
Находим:
M (Na) = 23 г/моль
m (Na) = 0,2 моль*23г/моль = 4,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: annalalina4736
Предмет: Русский язык,
автор: orlovaalbina906
Предмет: Английский язык,
автор: annaresetova09
Предмет: История,
автор: sonu1
Предмет: Математика,
автор: Lianna1702