Предмет: Физика,
автор: sashaariefiev
Помогите срочно надо!!!!!!!!!!!!!!!!
Мяч массой 0,1 кг подбросили вертикально вверх. В результате мяч поднялся на высоту 4 м, а затем упал обратно на землю. Чему равна работа силы тяжести на всем пути мяча?
Ответы
Автор ответа:
0
A = -ΔEp1 (изменение потенциальной энергии для подъема) + (-ΔEp2) (для падения)
A = -mgh1 + mgh2 = 0
Сила тяжести - консервативная сила. Данный случай можно считать замкнутым, и потому A = 0
A = -mgh1 + mgh2 = 0
Сила тяжести - консервативная сила. Данный случай можно считать замкнутым, и потому A = 0
Автор ответа:
0
спасибо помоги еще три адачи сделать
Автор ответа:
0
задачи я перепутал
Автор ответа:
0
поможешь?
Автор ответа:
0
какие?
Автор ответа:
0
давай я в лс тебе их напешу
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gqpwf
Предмет: Математика,
автор: fhaydarov93
Предмет: Другие предметы,
автор: missaulymgmailcom
Предмет: Математика,
автор: solavra
Предмет: История,
автор: FFlight