Предмет: Физика, автор: vickasemionova

Помогите решить пожалуйста:)) определите общее сопротивление и силу тока в цепи если цепь находится под напряжением 2,4 В. Р1= 4 Ом Р2= 4 Ом

Ответы

Автор ответа: lenochkaEkimova
0

U=2,4 В

R1=4 ом

R2=4 Ом

последовательное соединение 

общее сопротивление r1=R1+R2

силa тока I1=U/r1=U/(R1+R2)

параллельное  соединение 

общее сопротивление r2=R1R1/(R1+R2)

силa тока I2=U/r2=U(R1+R2)/(R1R1)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sasukeyshiha
Предмет: Физика, автор: eldana1411