Предмет: Химия,
автор: Sophisha
Какое количество теплоты выделится при образовании 44,8 г железа если термохимическое уравнение имеет вид: 2Al + Fe2O3 = Al2O2 + 2Fe + 829,62 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
В уравнении 2 моль железа
M(Fe)= 56 г/моль
n(Fe)=44.8/56=0.8 моль
кол-во теплоты на 1 моль железа - 414,81
на 0.8 моль - 414.81 * 0.8 = 331.848 кДж
M(Fe)= 56 г/моль
n(Fe)=44.8/56=0.8 моль
кол-во теплоты на 1 моль железа - 414,81
на 0.8 моль - 414.81 * 0.8 = 331.848 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastykill
Предмет: Русский язык,
автор: klenpurrly
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним