Предмет: Химия,
автор: Надя03ОН
Какая масса хлорида алюминия образуется, если прореагировало 21,3 г хлора с алюминием
Ответы
Автор ответа:
0
3Cl2 + 2Al = 2AlCl3
по пропорции
х= 21.3 *89.5(Молярная масса AlCl3)/106.5 (Молярная масса Cl2) = 17.9
Как-то так
по пропорции
х= 21.3 *89.5(Молярная масса AlCl3)/106.5 (Молярная масса Cl2) = 17.9
Как-то так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikarembl911
Предмет: Русский язык,
автор: Dazay2004
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Екатерина23221
Предмет: Математика,
автор: Жесафина
Предмет: Математика,
автор: Аноним