Предмет: Физика,
автор: vadimmurov
Кирпич массой пять кг нагревают на 10 насколько изменилась внутренние энергия кирпича если удельная теплоемкость кирпича 880
Ответы
Автор ответа:
0
Изменение внутренней энергии равно количеству теплоты, сообщенному при нагревании:
dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000
dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000
Автор ответа:
0
его внутренняя энергия увеличилась на количество теплоты, которое ему передали: 880*10*5=44000Дж=44кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: suicide00
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: domikkatya
Предмет: Математика,
автор: kseniabalzanova