Предмет: Физика, автор: Belka1985787

Определите силу действующую на дно сосуда площадью 400 квадратных сантиметров когда в него налит керосин до уровня отстоящего от дна на 15 сантиметров

Ответы

Автор ответа: lionsmailik
0
Дано   h=15 см   S =400 см2   p=0,8 г/см3  F - ?
1 найдем объем керосина
V = S*h= 400*15=6000 см3
2 найдем массу керосина   m=p*V=0,8*6000=4800 г =4,8 кг
3 найдем силу давления керосина на дно
F = m*g=4,8*10=48 Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: arsenijchepkasov37