Предмет: Физика,
автор: Leniwez
Два проводника с сопротивлением 5 Ом и 7 Ом соединены параллельно и подключены к источнику электрической энергии. В первом проводнике выделилось 17,64 Дж теплоты. Какое количество теплоты выделится на втором проводнике за это же самое время.
Ответы
Автор ответа:
0
ну если количество теплоты прямо пропорциональна сопротивлению а на 1 проводнике 5 Ом а на 2=7Ом значит количест теплоты на 2 проводнике 7-5=2Ом 17.64*2=35,28Ом
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ivanasin806
Предмет: Биология,
автор: mamatkulovayasmin
Предмет: Математика,
автор: khitiakovtimur
Предмет: Геометрия,
автор: Вова555555555