Предмет: Химия, автор: Miilyaa

Масса Магния - 4.8 г. Найти объем  H_{2} </strong><strong>

Уравнение такое : 
Mg + HCl = MgCl +  H_{2}

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Найдем количество вещества магния:
n(Mg)= frac{m(Mg)}{M(Mg)}= frac{4,8}{24}=0,2  моль
Mg+2HCl=MgCl_2+H_2
n(Mg)=n(H_2)=0,2 моль (по уравнению)
Найдем объем водорода:
V(H_2)=n(H_2)*V_m=0,2*22,4=4,48 л
Ответ: 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dianasporykhina
Предмет: Химия, автор: konka77