Предмет: Химия,
автор: Nastlesh2000
Дано:12,8 г кислорода. Рассчитайте: а)количество молекул кислорода; б)количество атомов кислорода, соответствующих данной массе кислорода; в)объем кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
А) 1 молекула
Б) 1 атом
m=n*M
n=m/M
n=12,8 г / 32 г/моль=0,4 моль
V=Vm*n
V=22.4 л/моль*0.4 моль=8.96 л=в)
Б) 1 атом
m=n*M
n=m/M
n=12,8 г / 32 г/моль=0,4 моль
V=Vm*n
V=22.4 л/моль*0.4 моль=8.96 л=в)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bektemirnurik814
Предмет: Другие предметы,
автор: haynall66
Предмет: Русский язык,
автор: narrrgizzz
Предмет: Математика,
автор: КаринаиСемён
Предмет: История,
автор: sinevilya2002