Предмет: Химия,
автор: taniushalitvin
Помогите решить пожалуйста задачу:
Дано Решение:
m(Zn)=13 г
+ HCL
V(H2)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n (Zn)=13г:65г/моль=0.2 моль
1:1
n (H2)=0.2 моль
V (H2)=0.2 × 22.4* = 4.48 л
*22.4 л/моль - постоянный объем для газов
n (Zn)=13г:65г/моль=0.2 моль
1:1
n (H2)=0.2 моль
V (H2)=0.2 × 22.4* = 4.48 л
*22.4 л/моль - постоянный объем для газов
Автор ответа:
0
Решение
V=n*Vm
n=m/M=13 г /65 г/моль=0,2 моль
V=0.2 г *22.4=4.48 л
Ответ: 4,48 л
V=n*Vm
n=m/M=13 г /65 г/моль=0,2 моль
V=0.2 г *22.4=4.48 л
Ответ: 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили,
автор: baktiarovdaniel12
Предмет: Русский язык,
автор: sagirakambarova11
Предмет: Математика,
автор: Qazx12345678
Предмет: География,
автор: kolla01
Предмет: Физика,
автор: Nansyna