Предмет: Химия,
автор: Aliajm
какая масса кислорода потребуется для взаимодействия с 6 г магния
Ответы
Автор ответа:
0
Составим уравнение реакции:
2Mg+O2=2MgO
m(Mg)=6 г
M(Mg)=24г/моль
M(O2)=32г/моль
Составляем пропорцию:
6/24=x/32
x=8
Ответ: 8 г кислорода потребуется.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: akbotakarizhanova
Предмет: Алгебра,
автор: KsEniya181107
Предмет: Математика,
автор: spolykova
Предмет: География,
автор: leerate