Предмет: Химия,
автор: Тупак11
какую массу кислорода можно получить при полном разложении воды массой 250г
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 222,3
Решение: Н2О= 2Н2 + О2
1) 250 * 32(О2) = 8000
2) 8000 / 36(вода) = 222,3
Решение: Н2О= 2Н2 + О2
1) 250 * 32(О2) = 8000
2) 8000 / 36(вода) = 222,3
Автор ответа:
0
2H2O=2H2+O2
n(H2O)=250/18=14 моль
n(H2O):n(O2)=2:1=n(O2)=7 моль
m(O2)=7×32=224г. Вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AHNIMEWHIK4
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: turganbaevaanel10
Предмет: Химия,
автор: coolsuperwww
Предмет: Математика,
автор: незнайка65748392