Предмет: Математика,
автор: 198424
За 4 тюбика зубной пасты заплатили 360 тенге.Сколько нужно заплатить за 7 таких же тюбиков пасты.Придумай задачу каторая имела бы такое решение
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
1)360:4=90 (тенге) - стоит 1 тюбик зубной пасты.
2)90*7=630 (тенге) - стоит 7 тюбиков зубной пасты.
Ответ: 630 тенге стоят 7 тюбиков зубной пасты.
ЗАДАЧА
Условие:
В киоске 5 ручек стоят 120 рублей. Сколько надо денег, чтобы купить 3 таких ручки ?
Решение:
1) 120:5=24( рубля ) - стоит 1 ручка.
2) 24*3=72 ( рубля )
Ответ: 72 рубля стоят такие 3 ручки.
1)360:4=90 (тенге) - стоит 1 тюбик зубной пасты.
2)90*7=630 (тенге) - стоит 7 тюбиков зубной пасты.
Ответ: 630 тенге стоят 7 тюбиков зубной пасты.
ЗАДАЧА
Условие:
В киоске 5 ручек стоят 120 рублей. Сколько надо денег, чтобы купить 3 таких ручки ?
Решение:
1) 120:5=24( рубля ) - стоит 1 ручка.
2) 24*3=72 ( рубля )
Ответ: 72 рубля стоят такие 3 ручки.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nadenkasolo42
Предмет: Другие предметы,
автор: topaeva2005
Предмет: История,
автор: shekr1987
Предмет: Биология,
автор: khasikk
Предмет: Биология,
автор: Syasyana