Предмет: Химия,
автор: Lenoks17
Решите пожалуйста, нужно дано, формула, решение:
К раствору фосфорной кислоты прилили раствор гидроксида натрия массой 80г. Вычислите массу образовавшейся соли
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(NaOH) = 80 г
m(Na3PO4) - ?
Решение.
M(NaOH) = 40 г/моль
M(Na3PO4) =164 г/моль
80 г х г
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
120 г 164 г
х=m(Na3PO4) = 109.33 г
Ответ: 109,33 г ортофосфата натрия образовалось в результате реакции
m(NaOH) = 80 г
m(Na3PO4) - ?
Решение.
M(NaOH) = 40 г/моль
M(Na3PO4) =164 г/моль
80 г х г
H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O
120 г 164 г
х=m(Na3PO4) = 109.33 г
Ответ: 109,33 г ортофосфата натрия образовалось в результате реакции
Автор ответа:
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: korschoolsasha
Предмет: Русский язык,
автор: Shamahanskaya
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: veronikaaaaaaa