Предмет: Физика,
автор: mamedova20002
. По наклонному помосту длиной 10,8 м и высотой 1,2 м поднимают груз массой 180 кг, прилагая силу в 250 Н. Определите КПД помоста. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
КПД= Аполезная/АсовершеннаяАп=F*h=mgh=180кг*9,8*1,2м=3240 HАс=F*s=10,8*250=2700НКПД= 2700Н/3240Н =0,83=83%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ekaterinaver35
Предмет: Математика,
автор: Profi98
Предмет: Английский язык,
автор: diastulkibay
Предмет: Алгебра,
автор: 230471