Предмет: Химия,
автор: Аноним
МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ С ХИМИЕЙ ПЛИИЗ!!
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
ХИМИЯ ЗА 9 класс. Номер 9!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3
1) n(Al)=15.2/27=0,563 моль
2) n(Cr)=n(Al)=0,563 моль
3) Масса теор. (Cr)=0,563*52=29,276г
4) Масса пр. (Cr)= 9 г по условию
5) Выход=m пр/m теор* 100%=9/29,276*100=30,7%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: violettavdovic66325
Предмет: Математика,
автор: nikita228227k
Предмет: Химия,
автор: Daniil312gg
Предмет: Математика,
автор: ifhjyf
Предмет: История,
автор: Аленка050297