Предмет: Физика,
автор: Анастасия2048761
Только не по формуле Менделеева-Клайперона!!!!
Сколько молекул воздуха находится в комнате площадью 15 м3 при температуре 20 и давлении 90 кПа? Высота комнаты 280 см
Ответы
Автор ответа:
0
P = n k T
P = N k T / V =>
=> N = P V / k T
N = P S h / k T = 9*10^4 * 15 * 2,8 / 1,38*10^-23 * 293 = 378 * 10^4 / 404,34 * 10^-23 = 9348,56 * 10^23 молекул
P = N k T / V =>
=> N = P V / k T
N = P S h / k T = 9*10^4 * 15 * 2,8 / 1,38*10^-23 * 293 = 378 * 10^4 / 404,34 * 10^-23 = 9348,56 * 10^23 молекул
Автор ответа:
0
15^2?
Автор ответа:
0
я степень уже исправил, да
Автор ответа:
0
поэтому не вижу ошибки
Автор ответа:
0
а вы? :)
Автор ответа:
0
Ответ все равно не сходится, жалко, но спасибо и на этом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lerafdgh
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ligayarina87
Предмет: Математика,
автор: shulyakovskyvova
Предмет: Математика,
автор: wwwdasha82ru
Предмет: Математика,
автор: missshankilova