Предмет: Химия,
автор: petyapety
Какую массу кальция надо взять для реакции с 5,6л хлора?
Пожалуйста, ребята!
Ответы
Автор ответа:
0
x 0.25 моль
Ca+2Cl=CaCl2
1 2
х=0,125 моль
n(Ca)=0.125 моль
m(Ca)=n*M=0,125 моль*40г/моль=5 грамм
Ответ : 5 грамм
Ca+2Cl=CaCl2
1 2
х=0,125 моль
n(Ca)=0.125 моль
m(Ca)=n*M=0,125 моль*40г/моль=5 грамм
Ответ : 5 грамм
Автор ответа:
0
Спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kokaulinanastya
Предмет: Обществознание,
автор: milena06112007
Предмет: География,
автор: kosarevaevelina2010
Предмет: Биология,
автор: Катрина45
Предмет: Физика,
автор: Aizhan20000