Предмет: Физика, автор: Алена24092016

Определите силу тока в электрочайнике, включенном в сеть с напряжением 125В , если сопротивление нити накала 50 Ом

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: U=125B, R=50 Ом
Найти: I
по закону Ома для участка цепи: I=U/R
I=125B/50 Ом=2,5 А
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: matvejufimcev7
Предмет: Немецкий язык, автор: Аноним