Предмет: Химия, автор: ЮльчикКовальчук

смешали 200 г 10% раствора kno3 с 400 г 20% раствора kno3.найдите консентрацию полученного раствора,после смешивания и после выпаривания его в 2 раза

Ответы

Автор ответа: kedr57
0
ω1=200х0,1+400х0,2/.600=0,1666 или 16,66%
ω2=200х0,1+400х0,2/300=0,3333 или 33,33%
Автор ответа: ЮльчикКовальчук
0
Почему в W1 делим на 600,а в W2- на 300?
Автор ответа: kedr57
0
600 - масса первого раствора 200+400=600, а во втором случае раствор выпарили в 2 раза 600/2=300
Автор ответа: ЮльчикКовальчук
0
Спасибо!
Похожие вопросы