Предмет: Физика,
автор: bernita
Груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота над землей увеличилась на 5 см. С какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях.
Ответы
Автор ответа:
0
дано h=0,05 м V- ?
m*g*h=m*v^2/2
V=√2*g*h=√2*10*0,05=1 м/с
m*g*h=m*v^2/2
V=√2*g*h=√2*10*0,05=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nalivajkomihail977
Предмет: Биология,
автор: sularula
Предмет: Математика,
автор: nurmagambetovabagdat
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alinasalikhova777