Предмет: Физика,
автор: 2611199898
Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна нулю?
Ответы
Автор ответа:
0
Eк=Еп
mv²/2=mgh --- сокращаем m
v²/2=gh
h=v²/2g
h=100/2*10=5 м.
mv²/2=mgh --- сокращаем m
v²/2=gh
h=v²/2g
h=100/2*10=5 м.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Stela11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurislamsarsenov777
Предмет: Математика,
автор: miloanna1
Предмет: Математика,
автор: Alenka1289
Предмет: Химия,
автор: Shipovalovaany