Предмет: Физика, автор: lavrenchukmax

Льдина одинаковой толщины плавает в морской воде.Объем подводной части составляет 300м².Найдите объем льдины.

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
Дано:
ρв = 1000 кг/м3
ρл = 900 кг/м3
V1 = 300 м3
Найти:
V - ?
Решение:
V = ρв / ρл * V1 = 333.3 м3
Ответ: 333.3 м3
Автор ответа: MashaPutnaj
0
а разве плотность морской воды 1000 ?
Автор ответа: VladZimniy
0
Я просто подумал - раз в море есть льдина, стало быть там это холодное море, а значит соленость в нем мала.
Автор ответа: VladZimniy
0
Необходимо исправить?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
согласен про холодное море
Автор ответа: MashaPutnaj
0
у заказчика нет претензий у меня  тем более
Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано      Vж=300 м3    p1=900 кг/м3      p2=1030 кг/м3    V- ?

из условия плавания
m*g=Fa
p1*g*V=p2*g*Vж

V=Vж*p2/p1=300*1030/900=343,33 м3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: wdidsjnwme
Предмет: Математика, автор: starteva88625149