Предмет: Физика, автор: Neverknowsbest

7 класс. Определите показания пружинных весов при взвешивании в воде тел объемом 100см³ из алюминия, железа, меди, свинца.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

m=pV
m1=2,7*100=270г=0,27кг
m2=7,8*100=780г=0,78кг
m3=8,9*100=890г=0,89кг
m4=11,3*100=1130г=1,13кг

Fт=gm
F1=10*0,27=2,7H
F2=10*0,78=7,8H
F3=10*0,89=8,9H
F4=10*1,13=11,3H

100см3=0,000100м3

Fa=pgV
Fa=1000*10*0,0001=1H

P=F-Fa
P1=2,7-1=1,7H
P2=7,8-1=6,8H
P3=8,9-1=7,9H
P4=11,3-1=10,3H

Похожие вопросы