Предмет: Химия, автор: chay99

при взаимодействии 120г уксусной к-ты с хлором получили 120г хлор-уксусной к-ты. Рассчитайте массовую долю выхода продукта реакций

Ответы

Автор ответа: ndambaeva
0
120g                       x g
CH3COOH+Cl2=CH2(Cl)COOH
60g                        94.5g
x=120*94.5/60=189g

w=120/189=0.63 или 63%
Похожие вопросы