Предмет: Физика,
автор: Assylazhar
По склону горы длиной 500 м и высотой 10 м скатываются сан ки массой 60 кг. Определите среднюю силу сопротивления при скатывании санок, если у основания горы они имели скорость 8 мjс. Начальная скорость санок равна нулю.
Ответы
Автор ответа:
0
m=60 кг
h=10 м
v=8 м/с
l=500 м
F-?
Закон Сохранения Энергии:
m*g*h=m*v²/2+F*l (часть энергии переходит в работу)
Выражаем F:
F=m*(g*h-v²/2)/l=7,92 Н
Ответ: 7,92 Н
h=10 м
v=8 м/с
l=500 м
F-?
Закон Сохранения Энергии:
m*g*h=m*v²/2+F*l (часть энергии переходит в работу)
Выражаем F:
F=m*(g*h-v²/2)/l=7,92 Н
Ответ: 7,92 Н
Автор ответа:
0
понятно почему так?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adzhankanov
Предмет: Русский язык,
автор: cheripashkininja
Предмет: Другие предметы,
автор: msuteeva
Предмет: Математика,
автор: valievaleysan
Предмет: Обществознание,
автор: хХхЭпсилонхХх