Предмет: Физика, автор: Жасмин8

люди добрые,помогите пожалуйста. В медной ванне за 20мин выделилось 1,98г меди.Определите силу тока в ванне

Ответы

Автор ответа: TeslaR
0

I=q/t    q=n*e   в одной молекуле n1=29  m=M*N/Na    N=m*Na/M  n=N*n1   M=64   

 

I=29*m*Na*e/t*M=29*1.98*6.02*10^23*1.6*10^-19/1200*64

Похожие вопросы