Предмет: Физика,
автор: MarkPeterson
придумайте задачу f=m*g
Ответы
Автор ответа:
0
5) КАКОЙ ОБЪЕМ ВОДЫ НАХОДИТСЯ В СОСУДЕ, ЕСЛИ НА НЕЕ ДЕЙСТВУЕТ СИЛА ТЯЖЕСТИ 150 Н?Для решения задачи нам потребует таблица плотности веществ и знание: что такое сила тяжести. Для начала, найдем массу воды: 150=m*10; m=150/10=15 кг. Теперь мы можем определить объем по формуле плотности: m=p*V; V=m/p; V= 15/ 1000 (кг/ куб м) = 0,015 куб м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ychenick0
Предмет: Математика,
автор: litoninasofia
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: danatsermaganbet082
Предмет: Математика,
автор: liska02
Предмет: Химия,
автор: katashi456