Предмет: Физика,
автор: bernita
Груз массой 2 кг, закреплённый на пружине жесткостью 200 Н/м, совершает гармонические колебания. Максимальное ускорение груза при этом равно 10 м/с2. Какова максимальная скорость груза?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=2 кг F=200Н/м a= 10 м/с:2 V-?
1 максимальное ускорение возникает при максимальном отклонении
a = F/m=k*A/m
A= m*a/k=2*10/200=0,1 м
найдем скорость из k*A^2/2 = m*V^2/2
V= корень из k*A^2/m=200*0,01/2= 1 м/с
1 максимальное ускорение возникает при максимальном отклонении
a = F/m=k*A/m
A= m*a/k=2*10/200=0,1 м
найдем скорость из k*A^2/2 = m*V^2/2
V= корень из k*A^2/m=200*0,01/2= 1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yardm2676
Предмет: Алгебра,
автор: aleksandrsved006
Предмет: Физика,
автор: dianasodirova
Предмет: Математика,
автор: eak97
Предмет: Математика,
автор: marina1979mari