Предмет: Химия,
автор: uselessness
необходимо приготовить 250г 6% раствора соли. определите массу воды и соли для приготовления раствора
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём массу соли:
250*0,06=15 (г)-масса соли.
15 грамм -это соль доведённая водой до 250 мл.
Содержание воды в растворе-
250-15=235(г)
250*0,06=15 (г)-масса соли.
15 грамм -это соль доведённая водой до 250 мл.
Содержание воды в растворе-
250-15=235(г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: halkzbad
Предмет: Литература,
автор: amg124
Предмет: Обществознание,
автор: wqerr
Предмет: Химия,
автор: Аноним