Предмет: Химия, автор: Kismurys

Смешали 100 г 10%-го раствора и 200 г 5%-го раствора глюкозы. Чему равна массовая доля (в процентах) углевода в полученном растворе? Ответ округлите до сотых долей.

Ответы

Автор ответа: КрисМак
0
В 100 г 10%ного раствора глюкозы содержиться глюкозы m1=100*10/100=10 г
В 200 г 5%ного раствора глюкозы содержиться глюкозы m2=200*5/100=10 г
В полученном растворе содержиться глюкозы m=m1+m2=20г
масса раствора M=100+200=300г
массовую доля глюкозы w=(20/300)*100%=6.67%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nikitanstrigun7
Предмет: Алгебра, автор: leonid1998tuzov
Предмет: Биология, автор: АлексАндрА28121998