Предмет: Физика, автор: RedBul4Ik

Человек массой 60 кг стоит на лыжах. Какое давление он оказывает на снег , если длина одной лыжи 1,5 м , а ширина 8 см?

Ответы

Автор ответа: VladZimniy
0
Дано:
m = 60 кг
a = 1.5 м
b = 8 см = 0.08 м
g = 9.8 Н/кг
n = 2
Найти:
p - ?
Решение:
S = abn; Fт = mg; p = Fт/S;
S = 1.5 м * 0.08 м * 2 = 0.24 м²
Fт = 60 кг * 9.8 Н/кг = 588 Н
р = 588 Н / 0.24 м² = 2450 Па
Ответ: 2450 Па
Автор ответа: skvoll
0
Держи, надеюсь помог
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gamingzonadrop