Предмет: Физика, автор: afina2012

Какая сила притяжения действует на медный брусок размерами 12см*8см*6см?

Ответы

Автор ответа: Tiegger
0
Плотность меди 8,96 г/см³
∨(бруска)=12 × 8 × 6=576 (см³)
m(бруска) = ∨ × p = 576 × 8,96 = 5160,96 (г)
5160,96 г = 5,16 кг
F = m × g =  5,16 × 9.8 = 50, 6 (Н)
Автор ответа: afina2012
0
Какого объёма надо взять стальной брусок чтобы сила тяжения на него была равна 312Н
Автор ответа: Tiegger
0
m = F : g = 312 : 9.8 =31,84 кг
31,84 кг = 3184 г
V= m : p = 3184 : 8,96 = 355 см^3
Автор ответа: afina2012
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ernestwower
Предмет: Математика, автор: арсега