Предмет: Химия,
автор: MalischewaE
В 544 г. воды растворили 36 г. хлорида калия.Вычислите массовую долю соли в растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра) = m(H2O) + m(в-ва) = 544 + 36 = 580 г;
w = m(в-ва) / m(р-ра) = 36 / 580 = 0,062 (6,2 %).
w = m(в-ва) / m(р-ра) = 36 / 580 = 0,062 (6,2 %).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ZhannaTerK
Предмет: ОБЖ,
автор: nazariksaliuk
Предмет: Русский язык,
автор: anna2002p5vpow
Предмет: Информатика,
автор: ElizaW