Предмет: Физика, автор: alex99prok

Какое ускорение получит электрон в электрическом поле, если расстояние между анодом и катодом 4 мм, масса электрона 9,1х10 ^ -28 г. заряд электрона
1,6х10^ -19 Кл, напряжение 150 В.
P.S. не забудьте перевести какие надо значения в систему СИ. Ответ 6,6*10^15 м/с² неправильный

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано     d=4*10^-3 м     q=1,6*10^-19 Кл   U=150 В     a- ?

по второму закону Ньютона     a=F/m=q*E/m

E=U/d      a=q*U/m*d=1.6*10^-19*150/9,1*10^-31*4*10^-3=0,659*10^16 м/с2

a=6,6*10^15 м/с2
Автор ответа: MashaPutnaj
0
не повезло вам с преподавателем....
Автор ответа: alex99prok
0
это да
Автор ответа: alex99prok
0
так главное у всех такой ответ, все сами делали, но как она говорит один дурак сделал все у него списали. Ладно спасибо
Автор ответа: MashaPutnaj
0
еще и ДАМА ? ну тогда с физикой точно беда
Автор ответа: alex99prok
0
не физика спасает, нормальный препод, объясняет всё хорошо, это она придирается
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anna2002p5vpow
Предмет: Право, автор: dimamatvienko15