Предмет: Физика, автор: DoctorNikto

Определите атмосферное давление если самолет поднялся на высоту 2 км.
Плотность воздуха = 1,3 кг/м3

Ответы

Автор ответа: bozonHiggs
0
Найдём разницу давления:
Delta p=rho gh=1.3*2000*10=26000 Па
Теперь вычтем это из атмосферного давления.
p=p_{atm}-Delta p=101000-26000=75000 Па = 75 кПа
Автор ответа: DoctorNikto
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: natka06021981
Предмет: Математика, автор: maero2006
Предмет: Математика, автор: ivankalis749