Предмет: Математика,
автор: Анастасия151612
Фермер продавал 5 центеров морковки на сумму 3 500 руб. и 400 кг свёклы на сумму 4 800 руб. Что дороже; морковь или свёкла?
Ответы
Автор ответа:
0
3500:500=7р стоит 1кг моркови
4800:400=12р стоимость 1 кг свеклы
Ответ свекла дороже моркови
4800:400=12р стоимость 1 кг свеклы
Ответ свекла дороже моркови
Автор ответа:
0
М-5ц за 3500р 5ц=500кг
Св.400кг за4800р
Св.400кг за4800р
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
5 центнеров = 500кг,то есть 500кг моркови будет стоить 3500 рублей, а 3500 : 500=7рублей за 1кг моркови;
400 кг свёклы стоит 4800 рублей, а 4800 : 400 = 12рублей за 1кг свёклы.
Ответ: 12 руб/кг свёкла стоит дороже, чем морковь за 7 руб/кг
400 кг свёклы стоит 4800 рублей, а 4800 : 400 = 12рублей за 1кг свёклы.
Ответ: 12 руб/кг свёкла стоит дороже, чем морковь за 7 руб/кг
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Рад был помочь!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ruslan22223332
Предмет: География,
автор: sashabezushko258
Предмет: Литература,
автор: margaritakolesni61
Предмет: Математика,
автор: feliksplatonov
Предмет: Химия,
автор: mashamasha95