Предмет: Математика, автор: Анастасия151612

Фермер продавал 5 центеров морковки на сумму 3 500 руб. и 400 кг свёклы на сумму 4 800 руб. Что дороже; морковь или свёкла?

Ответы

Автор ответа: sashaariefiev
0
3500:500=7р стоит 1кг моркови
4800:400=12р стоимость 1 кг свеклы
 Ответ свекла дороже моркови
Автор ответа: sashaariefiev
0
М-5ц  за 3500р   5ц=500кг

Св.400кг за4800р
Автор ответа: Анастасия151612
0
Спасибо
Автор ответа: makslsm
0
5 центнеров = 500кг,то есть 500кг моркови будет стоить 3500 рублей, а 3500 : 500=7рублей за 1кг моркови;
400 кг свёклы стоит 4800 рублей, а 4800 : 400 = 12рублей за 1кг свёклы.
Ответ: 12 руб/кг свёкла стоит дороже, чем морковь за 7 руб/кг
Автор ответа: Анастасия151612
0
Спасибо
Автор ответа: makslsm
0
Рад был помочь!
Похожие вопросы