Предмет: Физика,
автор: Вероняка2
Брусок массой 2 кг тянут по столу равномерно со скоростью 0,5 м/с, развивая при этом мощность 4 Вт. Опрелелите по этим данным коэффициент трения скольжения между бруском и столом.
Ответы
Автор ответа:
0
N = A / t = umgS / t = umgV^2 / 2at = umgV^2 / 2V => u = 2N / mgV = 2*4 / 20*0,5 = 0,8
Автор ответа:
0
если хочешь понять принцип преобразований - спрашивай
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salimkhan22
Предмет: Алгебра,
автор: kirachen
Предмет: Английский язык,
автор: anastasiyavolchenko1
Предмет: География,
автор: I7uPaTuK