Предмет: Физика, автор: Manchik322

Помогите пожалуйста! Я болел и не знаю тему!
два резистора с сопротивлениями 20 и 30 Ом включены в цепь параллельно. Общее сопротивление цепи равно:
10 Ом
50 Ом
12 Ом
60 Ом

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
При параллельном соединении резисторов R1 и R2 их общее сопротивление R=R1*R2/(R1+R2)=20*30/(20+30)=600/50=12 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: lerkabranskaa
Предмет: Обществознание, автор: Даша9161
Предмет: Алгебра, автор: ЯсяКотова