Предмет: Физика, автор: kuzya3

напряжение на участке цепи состоящем из четырех последовательно соединенных одинаковвх ламп с сопративлением 2ОМ равно 4В какова сила тока протекающего через эти резистор

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
R=R1+R2+R3+R4= 2+2+2+2=8 Ом
I= U/ R
I= 4/ 8= 0,5 A
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nkuzik140
Предмет: Другие предметы, автор: Gvait